Спасатели Карачаево-Черкесии ищут пропавшего в горах Домбая туриста из Чебоксар

Спасатели Карачаево-Черкесии в горах Домбая ищут туриста из Чебоксар, не вышедшего на связь в назначенное время, сообщили в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесии.

Поисковые работы, начавшиеся ещё 3 сентября, проводятся по маршруту предполагаемого передвижения туриста: поселок Домбай - ущелье Джамагат - гора Лыкол - перевал Нызылы кол - поселок Домбай, по которому в соответствии с регистрацией турист должен был пройти с 24 по 31 августа.

По сообщению пресс-службы МЧС республики, группировка поисковиков усилена сегодня выехавшими из Черкесска спасателями в составе шести человек и одной единицы техники, которые направятся по маршруту: поселок Даут - урочище Джалкауш - перевал Нызылы кол.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 8, 2025 - 11:45
Автобус с россиянами упал в бездну, чудом выжили все.

 

Ноябрь 8, 2025 - 07:12

Управлением Роспотребнадзора по городу Москве проведено эпидемиологическое расследование, в результате которого информация о массовом инфекционном отравлении на теплоходе «Сергей Дягилев» не подтвердилась.

 

Ноябрь 6, 2025 - 11:21

Пропавшую в Турции 41-летнюю петербурженку всё ещё не нашли. Накануне спасатели искали её в море.  

 

Ноябрь 5, 2025 - 11:45

На пляже Банг Тао на таиландском острове Пхукет обнаружили тело 31-летнего петербуржца Дмитрия Закуцкого, пропавшего 3 ноября во время купания в море.