SpaceX намерена организовать туристический полет вокруг Луны в 2018 году

Американская компания SpaceX намерена организовать в конце 2018 года коммерческий полет вокруг Луны. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении компании.

В нем отмечается, что миссия будет осуществлена с помощью новой пилотируемой версии корабля Dragon, способной брать на борт экипаж. Она будет готова уже к концу текущего года. Dragon возьмет на борт двух космических туристов, которые заплатили для этого "значительную сумму", сообщили в SpaceX.

Новый пилотируемый Dragon Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) планирует использовать для совершения полетов на Международную космическую станцию (МКС). "После того, как NASA приступит к полетам с использованием пилотируемого Dragon, SpaceX осуществит частную миссию, предусматривающую облет вокруг Луны и возвращение на Землю", - говорится в сообщении американской компании.

Первый полет обновленного Dragon к МКС, как ожидается, будет совершен позднее в этом году. Изначально он не будет брать на борт людей, миссии корабля с членами экипажа начнутся во II квартале 2018 года. После этого, в конце того же года, как раз и планируется коммерческий полет вокруг Луны. "Благодаря частным пилотируемым миссиям, в поддержку которых выступает NASA, долгосрочные затраты правительства (на использование Dragon) уменьшатся, а надежность полетов повысится", - заверили в SpaceX.

В роли носителя Dragon выступит тяжелая версии ракеты Falcon 9, которая пока находится на стадии разработки, ее первые тестовые запуски пройдут летом этого года. Как сообщили в SpaceX, запуск Dragon с двумя космическими туристами на борту будет произведен с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) с той же площадки, с которой стартовали корабли в рамках программы пилотируемых полетов Apollo.

Фото: © AP Photo/Jae C. Hong

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Январь 20, 2026 - 19:40

Теперь все «Крутые локации» региона собраны на едином сайте. Здесь можно выбрать тур на интересующее производство или узнать, как предприятию присоединиться к программе.

 

Декабрь 9, 2025 - 20:45
Дорогие друзья и коллеги! В этом выпуске этом зимнем выпуске отправимся по лучшим горнолыжным курортам Южной Кореи, зарядимся праздничным настроением в Сеуле и Пусане и начнём готовится к весенним путешествиям за здоровьем и красотой.

 

Декабрь 8, 2025 - 12:30
Уважаемые коллеги и партнеры, приглашаем Вас посетить креативную сессию
«Туристский маршрут «Янтарный путь Руси» - планы и перспективы», которая пройдет под эгидой Петербургского международного туристского форума Travel Hub.Приезжай.Зима. 

 

Ноябрь 29, 2025 - 21:21

В рамках пресс и блогер тура мы побывали в чудесном уголке  Горелова, где вкусно пахнет заранее, ещё на подъезде к площадке.