Сотрудник Росгвардии сумел пришвартовать оторванный штормом речной трамвай в Петербурге

Сотруднику Росгвардии удалось самостоятельно пришвартовать прогулочное судно, отвязавшееся от причала из-за непогоды ночью с 12 на 13 октября 2023 года, сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Сегодня около 05.20 сотрудник вневедомственной охраны, находившийся на дежурстве, прибыл к зданию филиала Российской национальной библиотеки на набережной реки Фонтанки для проверки поста охраны. Там росгвардеец обнаружил, что из-за сильного ветра и волн один из речных трамваев, пришвартованных у набережной, отвязался и находится в свободном плавании, удаляясь от берега», — говорится в сообщении.

Чтобы избежать более серьезных последствий происшествия, росгвардеец перебрался на палубу другого теплохода, а с неё — на борт дрейфующего судна, и сумел самостоятельно пришвартовать речной трамвай.

Информация о происшествии передана в центр оперативного управления районного отдела вневедомственной охраны, а затем соответствующим службам. Специалисты устанавливают собственника данного прогулочного судна, чтобы проинформировать о случившемся.

Фото Portnews/Росгвардия Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.