Сотни пассажиров улетели из аэропорта Хельсинки без багажа

В результате многочасовых задержек и отмен рейсов, вызванных снегопадом 1 февраля, в аэропорту Хельсинки-Вантаа возникли трудности с доставкой багажа. Сотни пассажиров улетели без чемоданов и сумок.

Финская авиакомпания Finnair отменила 1 февраля 21 рейс туда - обратно по разным направлениям. Ближе к полуночи перевозчик известил пассажиров, что багаж в аэропорту прибытия лучше не ждать. Сегодня, 2 февраля, компания сообщила, что он будет доставлен настолько быстро, насколько это возможно, и напомнила клиентам, что, по закону, пока багаж не прибудет на место назначения, пассажир имеет право на компенсацию покупок необходимых вещей в пределах 100 евро в день. Для этого нужно будет заполнить бланк заявления, прикрепив к нему чеки.

Напомним, что метель стала причиной задержек на железной дороге и в аэропорту 1 февраля, а самолёт с финской олимпийской сборной вылетел из Хельсинки-Вантаа с многочасовым опозданием. В пятницу тоже есть небольшие задержки.

Фото: pixabay.com (Hans)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.