"Солярис" "поцеловался" с "Чайкой" под Литейным мостом. Повреждения незначительные

Два судна столкнулись под Литейным мостом в Петербурге ночью 26 мая. Аварией занимается транспортное управление СК в регионе.

По данным ведомства, авария произошла, когда теплоход «Соларис» уходил от столкновения с другим судном. Со слов очевидцев известно, что капитан был вынужден резко тормозить под Литейным мостом. Уже водой «Соларис» прибило к «Чайке».

Жертв и пострадавших нет, проводится проверка.

Фото fontanka.ru/Северо-Западная транспортная прокуратура

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 12, 2026 - 22:40

Две женщины отправились на сап-прогулку по Финскому заливу в Ломоносовском районе Ленобласти. Одна из них погибла, вторую ищут.

 

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.

 

Июль 7, 2026 - 20:45

34-летний альпинист из Петербурга погиб при восхождении на Эльбрус, сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России.

 

Июль 4, 2026 - 11:39

Один из вражеских БПЛА, сбитых в небе над территорией Санкт-Петербурга и Ленинградской области, рухнул в Петергофе.