В Сочи стартовала парусная регата, посвященная Владимиру Высоцкому

Соревнования сильнейших сочинских яхтсменов открылись сегодня и продлятся до 24 июля.

Всего в них примут участие свыше 100 спортсменов, выступающих более чем на 30 яхтах различных классов. Итоги четырехдневных состязаний будут подведены 25 июля. Праздник завершится творческим вечером, на котором стихи и песни Высоцкого исполнят сочинские барды.

25 июля по всей стране вспоминают поэта и актера Владимира Высоцкого. Традиционно в этот день сочинские барды и все неравнодушные к творчеству артиста собираются вместе на территории «Юг Спорта», чтобы вспомнить стихи поэта и исполнить полюбившиеся поколениям песни Владимира Семеновича.

В этом году творческий вечер начнется в 19.00 в летнем театре «Колизей». Кроме концерта в этот вечер состоится награждение победителей и призеров Всероссийской парусной регаты «Фестиваль Владимира Высоцкого».

Вход на мероприятие свободный, сообщает пресс-служба ФГБУ «Юг Спорт».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 17, 2026 - 17:31

Гонконг вновь подтверждает свою репутацию культурного центра Азии.

 

Март 17, 2026 - 12:26

Настоящий весенний фестиваль здоровья, красоты и семейных ценностей. Мы создаем Территорию Добра, где спорт объединяется с карельским гостеприимством.

 

Март 17, 2026 - 12:21

Организаторы мероприятия: Национальная академия туризма, Ленинградская областная торгово-промышленная палата, Санкт-Петербургское отделение Общероссийской общественной организацией малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ».

 

Март 17, 2026 - 07:55

В Финляндии начались учения по обеспечению безопасности границы с Россией, которая закрыта с ноября 2023 года.