Смольный: Дети из Петербурга не могут выезжать на отдых в другие регионы

Председатель комитета по образованию Жанна Воробьева заявила, что детям из Петербурга пока нельзя выезжать на отдых в другие регионы, если не изменится эпидемиологическая обстановка. Но их смогут в июле принять лагеря Северной столицы.

«До 30 июня мы не будем отправлять детей в оздоровительные лагеря других регионов и Санкт-Петербурга. По рекомендации главного санитарного врача дети не могут выезжать на отдых в другие регионы, — сказала Воробьёва 25 мая в эфире канала «Санкт-Петербург». — На сегодняшний день у нас готовы к тому, чтобы начать работу, 13 лагерей Санкт-Петербурга и 68 лагерей Ленинградской области».

Она добавила, что 8 лагерей в Петербурге и 34 в Ленинградской области «смогут быстро сориентироваться», если эпидобстановка в городе изменится в лучшую сторону и позволит начать прием детей раньше, с 15 июня.

Речь о заграничном отдыхе пока и вовсе не идет. Премьер-министр Михаил Мишустин призвал россиян воздержаться от туристических поездок за границу, сделав выбор в пользу путешествий по стране. В России с 1 июня начнут освобождать туризм от ограничений.

Фото: Vlagere.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Май 29, 2026 - 03:35

Cтpaxοвкa для въeздa в Meкcикy нe нyжнa. Bы нe пpοчитaeтe ο тpeбοвaнии имeть cтpaxοвкy ни нa οднοм мeкcикaнcкοм οфициaльнοм caйтe и ни в οднοм οфициaльнοм дοкyмeнтe.

 

Май 28, 2026 - 11:08

На фоне увеличения числа природных катаклизмов страхование недвижимости остается одним из самых надежных способов финансовой защиты жилья и имущества от последствий паводков и других стихийных бедствий.

 

Май 24, 2026 - 11:41

МТС изучила, как в 2025 году развивался российский рынок страхования гаджетов (смартфонов, планшетов, носимых устройств, ноутбуков).

 

Май 19, 2026 - 16:36

После дорожно-транспортного происшествия автомобиль почти всегда теряет часть своей рыночной стоимости.