СМИ: Саудовская Аравия и ОАЭ обсуждают возможность введения общей турвизы

ОАЭ и Саудовская Аравия рассматривают возможность введения общей турвизы, сообщила саудовская газета "Аль-Иктисадия" со ссылкой на министра экономики ОАЭ Султана аль-Мансури.

"ОАЭ и Саудовская Аравия в настоящее время координируют усилия, чтобы извлечь пользу из тех возможностей, которые дают принятые Саудовской Аравией меры по облегчению въезда туристов в королевство. Среди предлагаемых инициатив — введение общей для посещения двух стран визы, чтобы оживить туристический сектор, аэропорты, гостиничный бизнес", — отметил аль-Мансури.

По прогнозам минэкономики, введение такой визы ожидается в течение 2020 года.

В сентябре этого года Саудовская Аравия впервые разрешила туристам из 49 государств, включая Россию, посещать страну по туристическим визам. До этого иностранцы могли приезжать в королевство только по рабочим, семейным визам и как паломники.

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Февраль 3, 2026 - 08:41
Попытки въехать в Финляндию через другие страны Шенгенской зоны, получив там туристическую визу, могут привести к запрету на въезд, предупреждает финская пограничная служба. Это связано с тем, что Финляндия, наряду с рядом других стран ЕС, фактически не выдаёт туристические визы гражданам России, передаёт Yle.

 

Февраль 2, 2026 - 11:43

Heдaвнο мы yчacтвοвaли в пpοфeccиοнaльнοй диcкyccии.

 

Январь 31, 2026 - 22:40

Визовые центры Японии в Москве и Санкт-Петербурге начнут прием заявлений с 12 февраля.

 

Январь 30, 2026 - 10:54

C января 2026 года при пересечении границы Королевства Камбоджа через международные аэропорты и морские порты какие-либо физические отметки (штампы, QR-стикеры) в паспорта более не проставляются, а соответствующие сведения подлежат фиксированию в системе электронного учета v-Pass.