Смерть нашла двух российских дайверов у берегов Филиппин

Два российских туриста погибли у берегов Филиппин во время дайвинга. Один из них утонул, а на второго напали акулы. Об этом сообщила береговая охрана Филиппин, пишет агентство Associated Press News.

Четверо россиян отплыли на лодке у острова Верде вместе с филиппинским инструктором. Их унесло сильным течением во время погружения. Двоим удалось спастись, но 29-летний Илья Перегудин и 39-летний Максим Мелехов пропали без вести.

Позже Мелехов был найден без сознания и скончался в больнице. Тело Перегудина нашли без правой руки, а вокруг него плавали акулы.

Фото life.ru /  © Х / The Philippine Star

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 12, 2026 - 04:56
Из планировавших попасть на концерт Канье Уэста в Петербург приехали 30% гостей, рассказал основатель и владелец отеля "Гельвеция" Юнис Теймурханлы.

 

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). 

 

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.

 

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.