Все службы безопасности России готовы к работе на ЧМ-2018

Все службы безопасности Российской Федерации готовы к противодействию любым правонарушениям и преступлениям во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM. Об этом заявил в городском пресс-центре в Москве первый заместитель начальника управления по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий МВД России генерал-майор полиции Антон Гусев.

«Мы настроены очень лояльно к тем болельщикам, которые приедут в нашу страну и будут праздновать, не нарушая правопорядка. Мы, возможно, закроем глаза на некоторые мелкие правонарушения с учётом того, что это гости со всего мира, но мы готовы в любом месте и в любое время жёстко действовать в отношении серьёзных правонарушителей», — заявил Гусев.

Представители спецслужб подчеркнули, что у них уже есть опыт обеспечения безопасности граждан и гостей страны, так как это далеко не первое крупное мероприятие международного уровня, которое проводит Россия.

Руководитель главного центра оперативного управления обеспечением безопасности и правопорядка ЧМ-2018 Алексей Лаврищев сообщил, что в рамках Чемпионата президентом РФ был создан и в настоящее время функционирует оперативный штаб, в который входят 15 министерств и ведомств, выполняющих определённые функции по обеспечению безопасности.

«Эта работа серьёзно координируется: все планы по безопасности разрабатываются совместно», — сказал Лаврищев.

Меры безопасности будут усилены во всех городах-организаторах Чемпионата мира. Однако на местном населении это не отразится, за исключением некоторых ограничений проезда, которые могут коснуться жителей районов, прилегающих непосредственно к стадионам ЧМ-2018.

Фото Visualrian.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 17, 2026 - 19:05

Городская медицина сделала шаг в сторону мессенджеров. Записаться к врачу можно через национальный мессенджер MAX. 

 

Январь 17, 2026 - 08:01

В Петербурге будет увеличено количество организованных купелей на Крещение в текущем году, сообщил заместитель руководителя ГУ МЧС по городу, главный государственный инспектор по маломерным судам Виктор Колесов на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг.

 

Январь 17, 2026 - 07:55

Мурманская область может стать первым в РФ регионом, где будут разработаны правила для обеспечения безопасности айс-флоатинга (купание в гидрокостюмах на поверхности воды), сообщила министр туризма и предпринимательства региона Марта Говор.

 

Январь 14, 2026 - 08:46

В связи с инцидентами с участием российских туристов, повлекших в том числе гибель людей, Посольство России в Таиланде (https://t.me/rusembbangkok) вновь обращает внимание на важность оформления перед туристической поездкой в Королевство расширенной медицинской страховки с покрытием желательно не менее 100 тыс. долл. США.