Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели петербургских двух туристов в Мурманской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двух туристов в Мурманской области. Следственный комитет ваозбудил уголовное делу по факту гибели двух туристов из Петербурга в горах Хибины Мурманской области. Как уже сообщал АБН, группа туристов попала в горах Хибины под снежную лавину. По версии следствия, туристическая группа из 5 молодых людей из Петербурга самостоятельно вышла в горы и осуществляла подъем в необорудованном для этого месте. Сход лавины произошел в районе горного перевала Географа Мурманской области. В результате схода снежной лавины погибли два человека. На месте происшествия работают наиболее опытные следователи криминалисты из аппарата следственного управления. Назначены экспертизы, устанавливаются конкретные организации, отвечающие за обеспечение противлавинных мероприятий, производится изъятие руководящих документов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.