Скелет единорога и яйца драконов смогут увидеть петербуржцы

На один музей в Петербурге станет больше. 6 сентября в здании бывшего банковского хранилища при поддержке комитета по развитию туризма Петербурга откроется «Музей неПравды». Как сообщили в пресс-службе комитета по туризму, в музее будут представлены уникальные экспонаты, аналогов которым нет в городе и в России.

«В музее будет представлено более 100 уникальных экспонатов, демонстрирующих официальный и альтернативный взгляд на исторические события, явления и персонажей. Среди экспонатов посетители увидят модель машины времени, катушки Тесла, скелет единорога и яйца дракона, Абидосские иероглифы и голову Снежного человека, стол алхимика и костюм Чумного доктора, а также многое другое», - сообщает пресс-служба.При этом выставка в музее интерактивна. Это значит, что экспонаты можно не только рассматривать, но и взаимодействовать с ними.

Ранее сообщалось о том, что в Петербурге появился музей образования. Здесь можно познакомиться с историей становления профессионального российского образования от петровских времен до наших дней. В частности, узнать, как была устроена система образования в Российской империи, какое профессионально-техническое образование можно было получить в СССР.

Фото: музейнеправды.рф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Май 10, 2026 - 11:56

Руководитель крупнейшего в регионе производителя портальных кранов ЗАО "СММ" Олег Титберия возглавил Военно–исторический центр "Дорога жизни".

 

Май 9, 2026 - 17:25

Музей-заповедник «Павловск» с радостью сообщает, что 8 мая для посетителей открывается Собственный сад императрицы Марии Федоровны.

 

Май 6, 2026 - 13:14

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне музей покажет предметы из огромного собрания трофеев, завоеванных армией Российской империи, Советского Союза, современными вооруженными силами России на полях сражений самых разных эпох за последние триста лет. 

 

Май 5, 2026 - 19:47

В преддверии Дня Победы, 7 мая 2026 года с 10:00 до 18:00, состоится масштабное историко-патриотическое мероприятие, организованное Октябрьской железной дорогой совместно с Музеем железных дорог России.