СК «АльфаСтрахование» назвала главные заботы путешественников на майских праздниках

На майских праздниках 2016 г. россияне предпочли для отдыха Германию, Италию и Испанию вместо ранее привычных Турции и Египта.
Во время поездки российские туристы чаще всего сталкивались с такими проблемами, как задержка рейсов, отмена поездки и потеря багажа, свидетельствует статистика «АльфаСтрахование».
 
«АльфаСтрахование» составила рейтинг самых популярных стран среди россиян, отправившихся за границу во время майских каникул с 27 апреля по 10 мая 2016 г., говорится в сообщении страховщика.
 
Наиболее популярными у россиян на весенних каникулах стали Германия – ее выбрали местом для отдыха 11,2% застрахованных в «АльфаСтрахование» путешественников, Италия, куда отправились 10% застрахованных путешественников, и Испания, чье солнце и климат предпочли 8,4% застрахованных путешественников.
 
Главной причиной неудобств путешественников в эти майские каникулы стала задержка рейсов. С 27 апреля по 10 мая этот страховой случай стал поводом для обращения в «АльфаСтрахование» 48% застрахованных. Потеря или задержка багажа испортила отдых трети путешественников (29% обращений о страховом событии). Почти пятая часть обращений связана с отменой поездки (19% обращений о страховом событии). И лишь в 1% обращений причиной стали несчастные случаи, произошедшие с туристами из России до или во время поездки.
 

Менее популярными у россиян странами на майских каникулах 2016 г. оказались Франция и Кипр, ставку на отдых в которых сделали 5,6% застрахованных в «АльфаСтрахование». Еще 4% отдыхавших путешественников предпочли Израиль. В Молдову, Чехию и Таиланд отправились 3,6% путешественников, в Грузию, Китай, Армению и США – 3,2% застрахованных в «АльфаСтрахование». Отдыхать в Великобритании и Турции решили 2,8% туристов, а в Казахстан, Болгарию, Грецию и Южную Корею поехали 2,4% застрахованных в «АльфаСтрахование» путешественников.

Thumb
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 4, 2026 - 12:16

Петербургский аэропорт Пулково в субботу, 4 июля, начиная с шести утра перестал принимать и отправлять самолеты. Об этом сообщил представитель Росавиации.

 

Июль 3, 2026 - 04:43

Летняя жара — серьезное испытание для организма. При температуре выше +30 °С человек быстро теряет жидкость, а обезвоживание может привести к слабости, головокружению, снижению работоспособности и даже тепловому удару.

 

Июнь 30, 2026 - 15:23

Лето — период повышенных рисков для владельцев загородной недвижимости. Жаркая и сухая погода, использование мангалов, электроприборов и садовой техники повышают вероятность возникновения пожаров.

 

Июнь 27, 2026 - 21:18
Разрешительные документы на открытие пляжного сезона уже получили 72 пляжа Анапы, рассказал заместитель председателя правительства РФ Виталий Савельев.