Сирия построит туробъекты для россиян, заявил посол Рияд Хаддад

В Сирии началось строительство туристических объектов для россиян, сообщил посол Сирии в РФ Рияд Хаддад. Министр туризма Сирии рассказал о планах привлечения инвесторов из России
"В Сирии начинается строительство туристических объектов для россиян. Есть некоторые, которые работают, и даже сейчас есть туристы", — сказал Хаддад журналистам в Ялте.

По его словам, в основном туристы отдыхают в регионах Сирии на берегу Средиземного моря.

"Там обстановка лучше, чем в других местах. Основная масса туда едет", — пояснил посол.

Фото © AP Photo / Bassem Tellawi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Ноябрь 28, 2025 - 06:05

Туристический поток в Ленинградской области к 2028 году увеличится почти в 1,5 раза, до 10 млн человек в год.

 

Ноябрь 26, 2025 - 06:46

Вице-президент по развитию продуктов и работе с малыми и средними предприятиями «Ростелекома» Тимофей Абраменко — о цифровом опыте российской HoReCa на фоне развития внутреннего туризма.

 

Ноябрь 25, 2025 - 16:43

В рамках форума «Travel Hub. Приезжай. Зима» эксперты обсудят роль цифровых инструментов в продвижении российской культуры.

 

Ноябрь 24, 2025 - 09:47

Взаимный туристический поток между Россией и Китаем по итогам 2025 года может достигнуть 3,5 млн поездок. Такой прогноз озвучил заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев на VI Российско-Китайском форуме предпринимателей в Сиане.