Singapore Airlines полетит в Москву на Airbus A350

Авиакомпания Singapore Airlines полетит в Москву на Airbus A350. Перевозчик намерен использовать А350 на прямых рейсах между Москвой и Сингапуром уже с 15 декабря. Полеты между Россией и Сингапуром на Airbus A350 начнутся с 15 декабря. Сначала авиакомпания поставит Airbus A350 на рейсы по понедельникам и четвергам, а с января 2017 года еще и по вторникам и субботам. Расписание следующее: вылет рейса SQ 361 из московского аэропорта «Домодедово» в 14:45, прилет на следующий день в 6:15, вылет рейса SQ 362 из Сингапура в 0:15, прибытие в Москву в 6:20. Фактически борт будет стоять 8 часов в Москве, что минимизирует задержки при вылете из России. Москва станет шестым дальнемагистральным направлением Singapore Airlines  куда летает A350.

На борту Airbus A350 Singapore Airlines  будет три класса обслуживания на 253 пассажира: 42 места в бизнес-классе (полноценная кровать), 24 места в премиальном экономическом классе (кресла типа recliner) и 187 мест в экономическом классе. Вот так выглядит схема салона согласно сайту Seatguru:

Singapore Airlines полетит в Москву на Airbus A350

Singapore Airlines  станет первым перевозчиком, летающим регулярно в Россию на A350. Кроме того, полеты на Airbus A350 откроют для пассажиров из России доступ к премиальному экономическому классу (а нем даже наливают шампанское в качестве приветственного напитка, что редкость для такого класса).

В парке Singapore Airlines по состоянию на конец октября шесть Airbus A350-900, а всего у перевозчика заказано более 60 самолетов Airbus A350. Сейчас это самый технологичный и новый пассажирский лайнер от Airbus.

Если вы уже купили билеты на рейсы Singapore Airlines из Москвы, например, на новый год, проверяйте свои бронирования. Возможно ваш рейс уже выполняет Airbus A350. И кстати, появление A350 на московском направление дает отличную возможность использовать мили программ лояльности разных авиакомпаний для бронирования бонусных билетов, прежде всего в бизнес-класс Singapore Airlines.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 18, 2026 - 00:04
 Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: 

 

Сентябрь 9, 2026 - 15:53

Cпециальные тарифы из Москвы в продаже до 30 сентября 2026 года!

 

Август 29, 2026 - 04:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai возобновляет регулярную полетную программу в Санкт-Петербург с 1 сентября 2026 года.