Силуанов: электронные визы должны действовать на всей территории России

Власти настроены максимально задействовать этот инструмент с 2021 года, отметил первый вице-премьер.

Механизм электронных российских виз должен быть всеобъемлющим и действовать для всей территории РФ. Российские власти настроены максимально задействовать этот инструмент с 2021 г. Об этом сказал первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов на совещании по развитию экспорта.

"Мы договорились, что с 2021 г. электронные визы должны максимально действовать. Сегодня есть несколько регионов, городов, где проводится эксперимент по применению этого инструмента, и он везде показывает хороший результат. Поэтому в правительстве есть понимание, что это нужно сделать всеобъемлющим - возможность получения электронных виз", - сказал он.

Электронная виза действует для туристов, приезжающих в регионы Дальнего Востока, а также в Калининградскую область. С 1 октября заработал режим электронной визы на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Фото: traveltourism.news

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 18, 2026 - 05:29

Старейший и единственный действующий колесный пароход «Н.В. Гоголь» отправится в 115-ю навигацию 22 мая 2026 года из Архангельска.

 

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.

 

Март 9, 2026 - 12:07

Мексика начала выдавать электронные визы. В настоящее время такие визы доступны гражданам 4 стран: Украины, России, Турции и Бразилии.