Шри-Ланка рассчитывает на рост туристического потока из России

Россия входит в топ-10 стран, лидирующих по показателям туристического потока на Шри-Ланку. За 2018 год более 64 тысяч россиян посетили остров. Рост по сравнению с 2017 годом составил 9%. Страна лишь немного уступает в этом рейтинге США.

«Мы рассчитываем на стабильный рост турпотока из России в 2019 году. Именно поэтому бюро по туризму Шри-Ланки впервые за 4 года решило организовать роудшоу в Москве и Петербурге. Мы уверены, что эти мероприятия создадут новые связи между представителями туристической индустрии наших стран и укрепят существующие взаимоотношения давних партнеров», - комментирует Директор по маркетингу Бюро по туризму Шри-Ланки Мадубхани Перера (Madubhani Perera).

Воркшопы пройдут 15 марта в Москве и 18 марта в Санкт-Петербурге. Представители ведущих принимающих компаний и отелей Шри-Ланки расскажут о новинках направления и лучших местах для отдыха российских туристов.

Туристы из России выбирают Шри-Ланку за прекрасные девственные пляжи, экзотическую природу, активные виды спорта и умиротворяющую атмосферу. На острове также широко распространены культура аюрведы, драгоценные камни, природные заповедники с редкими животными и яркие национальные фестивали.

Список участников роадшоу, помимо Бюро по туризму, состоит из 14 лидирующих DMC и отелей Шри-Ланки, среди которых: Aitken Spence Travels, Let’s See Asia, Siddhalepa Ayurveda and Anarva, Deluxe Holidays, Deluxe Vacation, RIU hotels & Resorts, Andrew The Travel Company, Ceylon My Dream, Exciting Travel Holidays, Mount Lavinia Hotels & Resorts, Hikkaduwa Beach Hotel, Onyx Sri Lanka, Exotic Holidays, Clover Lanka.

Фото Zimaletta.com.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Ноябрь 2, 2025 - 04:08

Калининград и Кавказские минеральные воды появились среди популярных российских направлений на ноябрьские праздники.

 

Октябрь 29, 2025 - 23:02

По данным «РЖД-Цифровые пассажирские решения», в летнем сезоне 2025 года в России серьезно вырос спрос на туры в города с ярким культурным кодом.

 

Октябрь 17, 2025 - 04:16

JNTO опубликовал въездную статистику в Японию за девять месяцев 2025 года.

 

Октябрь 9, 2025 - 09:44

Онлайн-сервис покупки авиабилетов и бронирования отелей Anywayanyday проанализировал перелеты россиян летом 2025 и подвел итоги: зарубежные направления укрепили позиции в структуре бронирований российских туристов, а внутри страны усилился тренд на спонтанные поездки и выросла продолжительность путешествий.