Шопинг-туристам выписали штрафов на 1,5 млн рублей за ввоз продуктов из Финляндии

Выборгская таможня выписала с начала года штрафов на 1,5 млн рублей. С января в отношении физических лиц возбуждено 1055 дел об административных правонарушениях за несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Россию либо за вывоз товаров из ЕЭС или РФ.

Всего, по данным Выборгской таможни, наложено штрафов на сумму более 1 миллиона 430 тысяч рублей. Чаще всего туристы нарушали правила ввоза готовой молочной и мясной продукции, мяса и свежей рыбы.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Октябрь 11, 2025 - 05:39

Более 7 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ выявили с начала 2025 года карельские таможенники и их четвероногие помощники.

 

Октябрь 10, 2025 - 05:09

В Санкт-Петербургской таможне внедрены и успешно реализуются технологии автоматической регистрации и автоматизированного выпуска транзитных деклараций, поданных в электронной форме.

 

Сентябрь 21, 2025 - 04:22
Эстония не будет открывать мост Дружбы через реку Нарву на границе с Россией. Как сообщает гостелерадио ERR, открыть мост хотят только после окончания конфликта на Украине.

 

Сентябрь 16, 2025 - 20:53

Санкт-Петербургская таможня информирует: в соответствии с приказом ФТС России от 10 июня 2025 года №514 с 1 октября 2025 года будет ликвидирован и исключен из структуры Санкт-Петербургской таможни Гатчинский таможенный пост.