Шопинг-туристам выписали штрафов на 1,5 млн рублей за ввоз продуктов из Финляндии

Выборгская таможня выписала с начала года штрафов на 1,5 млн рублей. С января в отношении физических лиц возбуждено 1055 дел об административных правонарушениях за несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Россию либо за вывоз товаров из ЕЭС или РФ.

Всего, по данным Выборгской таможни, наложено штрафов на сумму более 1 миллиона 430 тысяч рублей. Чаще всего туристы нарушали правила ввоза готовой молочной и мясной продукции, мяса и свежей рыбы.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Июль 17, 2026 - 11:16

Метамфетамин и кокаин обнаружили таможенники в сопровождаемом багаже авиапассажирки, прилетевшей в Санкт-Петербург.

 

Июль 11, 2026 - 15:30

По информации, полученной от Калининградского филиала ФКГУ Росгранстрой, 10 июля 2026 года в рамках проведения работ по модернизации системы электроснабжения таможенного поста МАПП Чернышевское Калининградской областной таможни с 14:00 до 15:00 по местному времени будет прекращена подача электрической энергии на пункт пропуска.

 

Июль 1, 2026 - 18:32
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2026 г. № 1674-р с 00:00 часов 1 июля 2026 года временно приостановлено движение через железнодорожные пункты пропуска: 

 

Июнь 30, 2026 - 11:01

Более 8 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ выявили с начала 2026 года карельские таможенники с помощью служебных собак.