Шествие Деда Мороза по Петербургу

22 декабря в гости к петербуржцам приедет Дед Мороз. Он возглавит праздничное шествие по Невскому проспекту — от площади Восстания до Дворцовой, где Дедушка торжественно зажжет главную новогоднюю елку города.

Карнавальное шествие по Невскому начнется в 16:00. А уже в 17:00 зажгутся гирлянды на новогодней ели. Так, праздником на Дворцовой площади откроется череда городских новогодних торжеств. Вечером того же дня Дед Мороз принесет новогоднее настроение на Рождественскую ярмарку, которая в этом году разместится на Пионерской площади у ТЮЗа и пройде тс 19 декабря до 12 января. В пресс-службе администрации города отмечают, что на ярмарке впервые будут представлены национальные кухни разных стран. Здесь же на Пионерской площади будет залит ледовый каток и организован прокат коньков.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 12, 2026 - 23:22

В минувшие входные в Горской под Петербургом прошла благотворительная парусная регата, посвященная памяти сподвижника Петра I генерал-адмирала Федора Головина.

 

Июль 12, 2026 - 07:25
Стоимость одного дня отпуска в Петербурге летом 2026 года составила 9 764 рубля, подсчитали аналитики 2ГИС и сервиса бронирования отелей "Отелло".

 

Июль 11, 2026 - 16:12

Сельский фестиваль юмора и смеха в деревне Киндасово состоится в воскресенье, 19 июля, ждём гостей со всех волостей!

 

Июль 10, 2026 - 22:27

В Александринском театре в рамках фестиваля «Классика и современность» прошел IV-й благотворительный Гала-концерт звезд оперы и балета, в поддержку приюта «Благодать», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.