Шестеро россиян пострадали в ДТП в Доминикане

Четверо россиян, пострадавших в результате ДТП с автобусом в Доминикане, госпитализированы, двое получили амбулаторное лечение.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе туроператора Anex Tour.

"Четверо госпитализированы в обычные палаты для наблюдения. Состояние у всех стабильное. Двое получили амбулаторное лечение, в госпитализации не нуждаются. Туроператор находится на связи с клиентами и оказывает необходимую поддержку гостям", - говорится в сообщении. Авария произошла на шоссе Баваро - Пунта-Кана.

Как позже во вторник сообщила ТАСС пресс-секретарь посольства РФ в Венесуэле (по совместительству в Республике Гаити и Доминиканской Республике) Алина Иванова, большинство пострадавших в ДТП россиян получило мелкие травмы, в больнице остается один человек.

"Погибших нет. Один россиянин госпитализирован, угроза жизни отсутствует. Остальные туристы получили мелкие травмы. Сотрудники Отделения Посольства в г. Пунта-Кана в постоянном режиме отслеживают ситуацию, пострадавшим оказывается содействие в вопросах контактов с местными властями и получения страховых выплат", - сказала представитель посольства.

 
 

Руководитель отделения посольства РФ в Пунта-Кане Вячеслав Панков заявил ТАСС, что единственный находящийся на данный момент гражданин РФ может быть выписан уже во вторник. По его словам, ДТП произошло после ухода водителя автобуса с туристами от столкновения с мотоциклистом. "Автобус ехал в темноте, впереди ехал мотоцикл с неработающими габаритами. Водитель автобуса заметил его в последний момент и, уходя от столкновения, выехал на встречную полосу, где столкнулся с рейсовым автобусом", - сказал дипломат.

В Anex Tour отметили, что вылет туристов в Россию запланирован на 19 и 20 января. Пострадавшие застрахованы. Экскурсия была приобретена у сторонней организации. Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что Доминикана стала одним из наиболее популярных направлений среди россиян на новогодние праздники, на эту страну пришлось около 12% всех продаж новогодних путевок.

Фото © dreii/Shutterstock/Fotodom, архив ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). 

 

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.

 

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.