Шенгенскую визу в Польшу болельщики смогут получить по предъявлении билета на матчи ЧЕ-2012

Российские болельщики смогут получить шенгенскую визу для посещения в Польше футбольных матчей Евро-2012 на основании оригинала билетов на игры первенства, заявили в МИД РФ со ссылкой на посольство Польши в Москве. Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства в четверг, посольство Польши в Москве сообщило, что "болельщики - граждане государств, имеющие с Польшей визовый режим, будут получать визы на временное пребывание на основании оригинала действующих билетов на матчи". "Это не исключает права отказа в выдаче виз лицам, находящимся в Информационной системе Шенген (SIS) или находящимся в перечне лиц, въезд которых на территорию РП является нежелательным", - подчеркивается в сообщении. Польское посольство также уведомило МИД РФ о возможности коллективной подачи визовых анкет для организованных групп, не требующей личного присутствия заявителей. "Организованные группы, ходатайствующие о визах на "Евро-2012", будут обслужены на преференциальных принципах", - говорится в сообщении. Польская сторона готова предоставить в своих консульских представительствах в России отдельные визовые коридоры на период турнира. Одновременно в посольстве Польши рекомендовали российским болельщикам как можно раньше начать процедуру получения виз. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=238314&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Февраль 3, 2026 - 08:41
Попытки въехать в Финляндию через другие страны Шенгенской зоны, получив там туристическую визу, могут привести к запрету на въезд, предупреждает финская пограничная служба. Это связано с тем, что Финляндия, наряду с рядом других стран ЕС, фактически не выдаёт туристические визы гражданам России, передаёт Yle.

 

Февраль 2, 2026 - 11:43

Heдaвнο мы yчacтвοвaли в пpοфeccиοнaльнοй диcкyccии.

 

Январь 31, 2026 - 22:40

Визовые центры Японии в Москве и Санкт-Петербурге начнут прием заявлений с 12 февраля.

 

Январь 30, 2026 - 10:54

C января 2026 года при пересечении границы Королевства Камбоджа через международные аэропорты и морские порты какие-либо физические отметки (штампы, QR-стикеры) в паспорта более не проставляются, а соответствующие сведения подлежат фиксированию в системе электронного учета v-Pass.