Сезон фонтанов в Петербурге начнется 19 апреля

Сезон фонтанов в Санкт-Петербурге откроется 19 апреля, сообщает официальный сайт ГУП «Водоканал». В четвертый раз подряд первыми в городе заработают фонтан «Шар» на Невском проспекте и фонтан в Ново-Манежном сквере. На следующий день к ним присоединятся фонтаны в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки.

21 апреля планируется запустить фонтаны в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду у Адмиралтейства, а также два фонтана на 7-й линии Васильевского острова. «Также в апреле будут включены фонтаны в Никольском саду, фонтан «Мальчик с уткой» в Таврическом саду и «Путти» в Введенском саду, фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной, фонтан у дворца спорта «Юбилейный», фонтан «Водоканал Санкт-Петербурга» и ряд других», – говорится в сообщении.

«Фонтаны в Кронштадте — «Рыбки», «Жемчужина», «Водовоз» и фонтан в сквере у Гостиного двора — будут открыты 1 мая», – уточнили в Водоканале. В этот же день заработает фонтан у Российской национальной библиотеки.

Большие фонтанные комплексы на Московской площади и на площади Ленина перед Финляндским вокзалом начнут сезон 9 мая.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 10, 2026 - 21:55

В  г. Санкт-Петербургt состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке к IV Белорусско-российскому туристическому конгрессу и международному форуму Travel Hub "Содружество".

 

Март 10, 2026 - 11:37

 Подработка на гоночных мероприятиях в Санкт-Петербурге!

 

Март 9, 2026 - 06:58

Российским отелям рекомендуется не размещать туристов из Китая в номерах и на этажах, в обозначении которых присутствует цифра "четыре".