На северных границах у туристов отнимали рыболовные снасти

15 464 гражданина и 5437 единиц автотранспорта пересекли границу на севере России (Мурманская таможня).

С 30 апреля пассажиропоток и поток легкового автотранспорта в пограничных автомобильных пунктах пропуска нарастал.

Наиболее загруженными в эти дни оказались пункты пропуска "Салла" (всего 6738 граждан и 2358 автомобилей) и "Лотта" (3168 граждан и 1026 автомобилей).

Российско-норвежскую границу в пункте пропуска "Борисоглебск" в течение праздничных дней пересекли 5558 граждан и 2037 единиц автотранспорта. Пиковая загруженность пункта пропуска отмечена 2 мая (1827 граждан) и 3 мая (1270 граждан).

В праздничные дни в автомобильных пунктах пропуска выявлено 7 административных правонарушений, предметами которых стали незадекларированные для таможенных целей автомобильное топливо при вывозе, саженцы и горшечные растения, рыболовная сеть, пиво и рыбопродукция при ввозе.

Об этом сообщает пресс-служба СЗТУ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Октябрь 6, 2026 - 11:01

В аэропорту Пулково таможенники пресекли попытку незаконно вывезти в Сербию изготовленный более 100 лет назад знак отличия Военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия.

 

Октябрь 1, 2026 - 23:45

Два чемодана с медицинскими приборами, комплектующими и инструментами для ветеринарии стоимостью свыше двух миллионов рублей пытался ввезти без декларирования гражданин Швейцарии.

 

Октябрь 1, 2026 - 20:34

На российско-эстонской границе в пункте пропуска Ивангород таможенники выявили в багаже гражданина РФ, проживающего в США, более пятидесяти незадекларированных предметов, относящихся к культурным ценностям.

 

Сентябрь 24, 2026 - 14:58

Таможенники пресекли попытку контрабанды в Великобританию 2600 пачек сигарет в международных почтовых отправлениях.