Семерых студентов, попавших в аварию под Псковом, доставили на вертолете в Петербург

Вертолет с пострадавшими в ДТП под Псковом студентами СПбГУ в 17:45 приземлился на территории многопрофильной клиники №2 ФБГУ Всероссийского центра экстренной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России.

Об этом «Петербургскому дневнику» сообщили в аппарате вице-губернатора Анны Митяниной. Уточняется, что на борту находятся семеро пострадавших и группа медиков, сопровождающих раненых молодых людей.

Как ранее сообщал «ПД», серьезная авария случилась около 20:45 11 декабря на 13-м километре трассы Пушкинские Горы – Велье в Псковской области. Перевернулся туристический автобус, в котором находились студенты СПбГУ и один преподаватель университета.

В автобусе были 17 человек, 10 из них попали в больницу, в том числе один преподаватель. Тяжелое состояние зафиксировали у двух студентов-иностранцев – уроженцев Прибалтики и Китая. Самую тяжелую травму получил 19-летний молодой человек из Эстонии – перелом позвоночника.

Фото «Петербургский дневник»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.