К Шлиссельбургу от Мурманского шоссе проложат велодорожку

Государственная экспертиза одобрила проект «Ленавтодора» по обустройству подъезда к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе с искусственным освещением, тротуарами и велодорожкой.

Проектная документация разработана в прошлом году, после чего была передана на оценку в госэкспертизу. Общая протяженность обустраиваемой территории составит порядка пяти километров.

Проект призван сделать удобным доступ к диораме «Прорыв», строящемуся напротив нее причалу для пассажирских теплоходов и собственно проход в сторону Шлиссельбурга. Установка освещения повысит безопасность дорожного движения.

«Область поэтапно улучшает дорожную инфраструктуру города. Первый этап — ремонт всей дороги. Он пройдет этим летом в рамках нацпроекта ʺБезопасные качественные дорогиʺ. Вторым этапом как раз станет обустройство ее тротуарами, освещением и велодорожкой», — отметил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Напомним, в рамках дорожного нацпроекта в этом году в Кировском районе также предусмотрен ремонт 10 километров трассы Павлово — Луга (от Мги в сторону Сологубовки и от Сологубовки в сторону Тосненского района).

Фото: Canva.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Октябрь 17, 2026 - 11:23

Запуск пригородного поезда ДП2Д до границы с Эстонией поможет частично разгрузить автобусы на направлении из Петербурга, считают опрошенные "ДП" эксперты. 

 

Октябрь 11, 2026 - 11:06

Сайт петербургского аэропорта Пулково перестал работать утром 11 октября 2026 года.

 

Октябрь 7, 2026 - 05:28

9 октября 2026 г. в 17.00  в Музее мостов (Мучной пер.,2) состоится торжественное открытие выставки «Цепные мосты. 200 лет над водой».

 

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).