В Санкт-Петербурге от передозировки алкоголем скончался американский турист

В Санкт-Петербурге в результате алкогольного отравления погиб турист из США, сообщила Фонтанка.ру.

«Следственными органами проводится доследственная проверка по факту обнаружения сегодня, 10 июля, тела гражданина США в одном из отелей Санкт-Петербурга, в номере гостиницы «Новотель», расположенной в доме по улице Маяковского, 3», –

сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу.

 

Добавим, что погибшим оказался туристом из Соединенных Штатов 52-х лет, приехавший осмотреть достопримечательности Санкт-Петербурга. Внешних признаков насильственной смерти на его теле не обнаружено. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

http://www.tourprom.ru/news/25618/

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.