Санкт-Петербург: фальшивый турагент "разводил" желающих отдохнуть на большие деньги

Сотрудники уголовного розыска задержали 28-летнего петербуржца, который обманным путем завладевал денежными средствами граждан под предлогом оказания туристических услуг. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ноябре 2012 года и феврале 2013 года неизвестный преступник, представляясь уполномоченным сотрудником одного из петербургских туристических агентств, обманным путем совершил серию хищений денежных средств у граждан.

Опергруппой задержан 28-летний петербуржец, который изобличен в том, что находясь в офисе турагенства на проспекте Науки в Санкт-Петербурге, от имени указанной организации заключал агентские договоры на бронирование и оплату туристических услуг, получал в качестве оплаты наличные денежные средства, принятые на себя обязательства не выполнял, а денежные средства похищал.

Задержанный изобличен в совершении 11 подобных мошенничеств. Похищенные у граждан денежные суммы составляют от 49 тысяч до 248 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье 159 часть 2 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Задержанному избрана мера пресечения содержание под стражей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.