"Санкт-Петербург - Екатеринбург": Кража в поезде раскрыта в тот же день

19 декабря текущего года в линейное отделение полиции на станции Шарья с заявлением обратилась 20-летняя девушка о том, что в отношении нее в скоростном поезде сообщением "Санкт-Петербург - Екатеринбург" совершена кража. В результате преступления у заявительницы был похищен нетбук, телефон, фотоаппарат, денежные средства на общую сумму 4000 рублей, водительское удостоверение, паспорт, две банковские карты. Ущерб составил порядка 48 тысяч рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу, в результате проведения оперативных мероприятий сотрудниками транспортной полиции был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 22-летний житель г.Воронежа. Указанный гражданин следовал в вагоне, где была совершена кража. С помощь локальной автоматизированной системы "Розыск-Магистраль" установлено, что данный гражданин приобрел билет от железнодорожной станции Вологда до железнодорожной станции Воркута на скорый поезд "Москва-Воркута". Незамедлительно в Котласский линейный отдел МВД России на транспорте, через территорию обслуживания которого следовал поезд, была направлена ориентировка. На пути следования поезда, в него под видом обычных пассажиров подсели оперативные сотрудники Котласского линейного отдела. Спустя некоторое время подозреваемый в совершении кражи был выявлен и задержан. В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты похищенные вещи. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража", а подозреваемый в преступлении задержан.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.