Самарским туристам, не вылетевшим в Грецию из-за виз, возместят средства

Шестидесяти самарским туристам, не вылетевшим в Грецию из-за невыдачи виз, возместят средства, сообщил журналистам во вторник руководитель департамента туризма региона Михаил Мальцев.

"Туроператоры, когда продают туристические пакеты, оформляют страховку от невылета по разным причинам. Это страховая ситуация, средства будут возмещаться. Сейчас такая работа проводится", — сказал он.

Ранее в СМИ сообщалось, что от 50 до 70 самарских туристов не вылетели в Грецию в минувшие выходные из-за того, что им вовремя не выдали визы.

По словам Мальцева, всего не смогли вылететь на отдых в эту страну около 60 самарских туристов. Он добавил, что посольство Греции не справилось с потоком туристов.

"Греция, учитывая то, что были ограничены направления Турция и Египет, стала, по сути, одним из возможных альтернатив для выездного туризма. Из-за загрузки визовые центры не справились", — сказал Мальцев.

Ранее сообщалось, что ситуация с оформлением виз в Грецию является напряженной. По информации пресс-службы ассоциации туроператоров России, туркомпании рекомендовали оформлять клиентам страховку от невыезда.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 12, 2026 - 04:56
Из планировавших попасть на концерт Канье Уэста в Петербург приехали 30% гостей, рассказал основатель и владелец отеля "Гельвеция" Юнис Теймурханлы.

 

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). 

 

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.

 

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.