Русский музей откроет виртуальный филиал в Бельгии

Русский музей откроет свой виртуальный филиал в Бельгии. Как сообщает пресс-служба музея, программа мероприятий чрезвычайно насыщенна. Так, 5 апреля состоится презентация проекта в столице Королевства Бельгия – Брюсселе. Она пройдет в Российском центре науки и культуры. 6 апреля состоится открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Монсе, в Центре русского языка и культуры при университете города. 7 апреля пройдет презентация проекта и состоятся переговоры о возможности открытия виртуального филиала Русского музея в Музее города Лёвен. Как отмечают в пресс-службе, Русский музей осуществляет свою программу как во франкоговорящей части Бельгии, Валлонии (Брюссель, Монс), так и во фламандскоговорящей Фландрии (Лёвен), что способствует конструктивному межкультурному диалогу. На сегодняшний день открыто 23 зарубежных информационно-образовательных центра «Русский музей: виртуальный филиал». Сокровищница отечественного искусства уже распахнула свои двери для жителей Дели, Пекина, Риги, Баку, Таллинна, Минска и многих других городов мира. В ближайших планах Государственного Русского музея – открытие виртуальных филиалов в Лондоне, Париже, Риме, Любляне и Душанбе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 6, 2026 - 00:57

Приглашаем 27 мая на лекцию доктора философских наук Сергея Евгеньевича Рыбакова об истории СССР во второй половине 1930-х гг.

 

Май 6, 2026 - 00:26

После длительного перерыва из аэропорта города Сыктывкара вылетел первый международный чартерный авиарейс.

 

Май 5, 2026 - 23:55

Приглашаем 20 мая на лекцию доктора философских наук Сергея Евгеньевича Рыбакова об истории СССР в 1920-х – начале 1930-х гг.

 

Май 5, 2026 - 20:30

Ежегодная акция «Ночь музеев» в Санкт-Петербурге в 2026 году пройдет 16 мая. В этом году самое массовое музейное мероприятие Северной столицы пройдет в 20-й раз, рассказал в ходе пресс-конференции ТАСС заместитель председателя Комитета по культуре Петербурга Антон Александров.