Прибывших из-за границы россиян обяжут сдавать тест на COVID-19 дважды

Россиянам, прибывшим из-за границы, тест на коронавирус придется сдавать дважды. Постановление главного санитарного врача об этом опубликовано на сайте Роспотребнадзора.

Так, проходить обследование на COVID-19 методом ПЦР два раза уже с 21 апреля придется всем туристам после возвращения из Турции и Танзании.

Первый тест необходимо сдать в течение трех дней и загрузить результаты на портал госуслуг. Повторное тестирование должно быть выполнено с интервалом в сутки, а результаты размещены на госуслугах в пятидневный срок со дня въезда на территорию страны.

После 1 мая повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР придется проходить уже всем, кто прилетает из любой страны. В аэропортах также будет организовано выборочное тестирование прибывающих на территорию России иностранцев и лиц без гражданства.

Фото: Алексей Майшев/ РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 9, 2026 - 12:07

Страховая компания «Абсолют Страхование» урегулировала крупный страховой случай с грузовым автомобилем Sitrak, который загорелся на трассе Чита – Забайкальск.

 

Август 7, 2026 - 14:12

Свежие ягоды, овощи, фрукты, шашлыки на природе, мороженое… Летний рацион радует разнообразием вкусов, но даже привычные продукты могут стать причиной проблем с пищеварением, если пренебрегать простыми и несложными правилами.

 

Август 7, 2026 - 13:41

Август — один из самых популярных месяцев для путешествий и одновременно период высокой активности ос, пчел и других насекомых.

 

Август 6, 2026 - 05:51

«Абсолют Страхование» выплатила 7,3 млн рублей владельцу грузового автомобиля SANY, который получил критические повреждения в результате ДТП на трассе М5.