Russian Tourism Roadshow – мероприятия по продвижению национального туристского продукта в Берлине, Париже и Лондоне

С 12 по 20 апреля 2012 г. Федеральное агентство по туризму организует на территории Германии, Франции и Великобритании серию мероприятий по продвижению национального туристского продукта в рамках единого формата - Russian Tourism Roadshow. Мероприятия Russian Tourism Roadshow пройдут последовательно в Берлине, Париже и Лондоне. 12 апреля – в Российском доме науки и культуры в Берлине; 16 апреля – в Российском центре науки и культуры в Париже и 19 апреля – в Представительстве Россотрудничества в Лондоне.

Россия обладает огромными природными и культурно-историческими ресурсами для активного развития практически всех известных видов туризма: экскурсионно-познавательного, пляжного, оздоровительного, экстремального, экологического и т.д. В то же время в мире широко известны всего несколько российских туристических брендов - Москва, Санкт-Петербург, Золотое кольцо России, озеро Байкал, Камчатка.
Помимо традиционных туристических маршрутов вниманию участников Roadshow будут представлены активно развивающиеся дестинации Северо-Запада России, региона Большой Волги, Сибири, Урала, Дальнего Востока и Северного Кавказа. Свой туристский потенциал и рекреационные возможности представят более 40 регионов Российской Федерации. 
Вниманию экспертов и специалистов будут предложены перспективные и развивающиеся инвестиционные проекты, возможности развития межрегионального сотрудничества в сфере туризма. 
В составе российской делегации – представители руководства Ростуризма, региональных туристских администраций, специалисты и эксперты отрасли.
В рамках Roadshow пройдет презентация Интерактивной карты туристского потенциала регионов России, состоятся деловые встречи с участием национальных туристских администраций, выездные сессии на объекты туристской инфраструктуры принимающих стран.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 15, 2026 - 02:53

Осенний джаз и кофе – отличный дуэт и на редкость удачное сочетание.  Когда пальцы и тело греет чашка горячего напитка, а душу – любимая музыка.

 

Сентябрь 14, 2026 - 20:32

«Объединенные культуры – общие ценности» – такова тема XII Международного форума объединенных культур, который пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 26 сентября.

 

Сентябрь 14, 2026 - 20:06

Программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», реализуемая в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», продолжает серию окружных образовательных интенсивов.

 

Сентябрь 14, 2026 - 13:44

13 сентября 2026 года в БДТ имени Г.А. Товстоногова состоялся сбор труппы. Театр объявил основные творческие планы 109-го сезона.