РСТ поддержал закон о налоговых льготах для работодателей, оплачивающих отдых сотрудников в России

Внесенный в Госдуму законопроект позволит поддержать корпоративный отдых и внутренний туризм, заявил порталу "Интерфакс-Туризм" вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в пятницу.

"Еще около десяти лет назад на госсовете по туризму в Геленджике говорилось о необходимости создать механизм поддержки и стимулирования работодателей, оплачивающих отдых сотрудников на территории РФ. Только сейчас по инициативе Минкультуры такой законопроект был создан и внесен на рассмотрение в Госдуму. Мы его полностью поддерживаем", — сказал Ю. Барзыкин.

По его словам, предлагаемый законопроект — первая реальная возможность поддержать корпоративный отдых и, как следствие, внутренний туризм в целом. "Есть и другие инициативы, направленные на это, но пока в законопроект превратилась только одна", — отметил вице-президент РСТ.

Как сообщалось, сенаторы Игорь Чернышев и Валерий Рязанский внесли в Госдуму РФ законопроект о налоговых льготах для работодателей, которые оплачивают своим работникам и членам их семей туристические поездки по России. Согласно проекту, учитываться будут фактически понесенные расходы, но не более 50 тыс. рублей на каждого работника или члена его семьи за налоговый период.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Сентябрь 29, 2025 - 05:49

В статье эксперты сервиса Eаsypay.Wоrld рассмотрят доступные варианты банковских карт и платежных решений, которые работают за рубежом в 2025 году.

 

Сентябрь 15, 2025 - 06:34

ФНС РФ разъяснила, нужно ли платить туристический налог в отношении жилых помещений в многоквартирных домах, используемых для размещения туристов.

 

Сентябрь 15, 2025 - 05:53

С сентября в России снижаются финансовые требования к туроператорам, работающим с Абхазией, Белоруссией и Южной Осетией. 

 

Сентябрь 1, 2025 - 09:34

3дecь мы paccкaжeм ο нecкοлькиx нaлοгax, кοтοpыe инοcтpaнныe тypиcты дοлжны бyдyт зaплaтить пpи пοceщeнии Meкcики.