Маршруты в Сочи и в Турцию возможно спрямят

На разъяснительном совещании с представителями российских авиакомпаний 29 августа власти обсудят возможность спрямить авиамаршруты в Сочи и Турцию, минуя воздушное пространство Казахстана.

Об этом 27 августа сообщает РБК со ссылкой на Госкорпорацию по организации воздушного движения.

По данным СМИ, в ходе совещания будет обсуждаться предложение убрать из режима ограничений 10-километровый маршрут в диапазоне высот от FL330–530 (10,05–10,65 км).

Если инициатива будет одобрена, время полета из аэропорта Внуково в Сочи может сократиться более чем на 20 минут, обратный рейс станет короче на 10 минут. Об этом свидетельствует прогноз собеседника агентства, связанного с авиакомпаниями.

Также отмечается, что поменяется и длительность перелета для маршрутов из Москвы в Турцию. При этом уточняется, что подробности этих изменений станут известны после того, как авиаперевозчики произведут штурманские расчеты.

Фото: РИА Новости/Нина Зотина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 18, 2025 - 11:57

С 1 октября национальный авиаперевозчик Султаната Оман увеличивает частоту рейсов из Москвы до 5 раз в неделю. 

 

Октябрь 17, 2025 - 11:41
16 октября 2025 года в Москве состоялась важная встреча, посвященная развитию авиасообщения и туристического потока между Россией и Израилем.

 

Октябрь 13, 2025 - 14:10

Авиакомпания Etihad Airways завершила знаменательную неделю глобального роста успешным запуском рейсов в Краби, Таиланд, открыв четыре новых маршрута за одну неделю, включая Суматру (Медан, Индонезия), Пномпень (Камбоджа) и Аддис-Абебу (Эфиопия).

 

Октябрь 10, 2025 - 17:42

Авиакомпания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, расширяет свою региональную сеть с запуском рейсов в Кабул, Афганистан, начиная 18 декабря 2025.