Ростуризм решил проблему с заселением клиентов Ted Travel в Турции

Ростуризм договорился с туроператором Ted Travel о решении проблем с заселением российских туристов в отели в Турции, об этом говорится в сообщении ведомства.

«По словам представителей туроператора Ted Travel, проблемы с размещением туристов связаны с принимающей стороной в Турции и в скором времени они будут решены», — говорится в сообщении Ростуризма.

По информации ведомства, договоренности по этому вопросу достиг глава агентства Олег Сафонов, который встретился с представителями туроператора.

По его словам, в целях недопущения нарушения прав российских граждан, которые находятся на отдыхе, Ростуризм готов оказывать поддержку туроператорам при разрешении конфликтных ситуаций с иностранными партнерами.

О том, что у российских туристов в Турции возникли проблемы с заселением в отели по путевкам, которые были приобретены у туроператора Ted Travel, в Ростуризме узнали после звонков на горячую линию ведомства, а также обращений в ассоциацию «Турпомощь».

Фото: © РИА Новости / Владимир Вяткин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 13, 2026 - 13:24

Семь отелей планируют открыть в Санкт-Петербурге до конца года. В историческом центре, в частности, появится одна гостиница категории "5 звезд" и две - категории "4 звезды", сообщили ТАСС в пресс-службе городского комитета по развитию туризма.

 

Август 13, 2026 - 13:07

Как профессионалы туризма влюбились в Arda Khiva и съели самую сладкую дыню.

 

Август 12, 2026 - 23:11

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам I полугодия 2026 года на рынке загородной гостиничной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области функционирует 103 качественных средства размещения на 5,3 тыс. номеров.

 

Август 9, 2026 - 23:59

5 августа в Новой Ладоге прошла деловая встреча «Мастерская Гостеприимства».