Ростуризм принял участие в семинаре "Развитие Национальных Систем Статистики Туризма: Проблемы и Методы решения"

В Кишиневе с 29 июня по 2 июля прошел региональный семинар для стран Содружества Независимых Государств (СНГ) "Развитие Национальных Систем Статистики Туризма: Проблемы и Методы решения". Семинар организован Статистическим отделом Организации Объединенных Наций (ООН) совместно с Межгосударственным Статистическим Комитетом стран СНГ и Национальным бюро статистики Республики Молдова. От Ростуризма в работе семинара принял участие Начальник Управления анализа и организации гостиничной и туристской деятельности Андрей Тютюнник, который выступил с докладом о состоянии статистики туризма в Российской Федерации. В рамках семинара обсуждалось достижение согласованности основных статистических показателей различных международных систем статистического учета путем выработки единообразных методов их исчисления и общеприемлемых классификаций; состоялся обмен научными и практическими обработками статистики разных стран, были рассмотрены вопросы совершенствования национальных программ статистики туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Март 22, 2026 - 05:50

Дорогие друзья! До начала Круглого стола остается совсем мало времени!!! В 2026 году тема Круглого стола «Дизайн впечатлений. Наши посетители». 

 

Март 13, 2026 - 07:28

Мероприятие состоится 1–3 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге. В центре внимания форума – развитие международных транспортно-логистических коридоров, укрепление интеграционных связей в рамках международных объединений, обсуждение вопросов цифровизации отрасли и применение беспилотных технологий, адаптация транспортного образования к требованиям нового времени.

 

Март 11, 2026 - 20:27

13 марта в 11.00  ведущие представители власти и бизнеса двух стран встретятся в Северной столице в рамках Российско-Китайский деловой форум "Санкт-Петербург - регионы Китая: от диалога к реальным проектам", чтобы определить новые точки роста в экономике, логистике и высоких технологиях.

 

Февраль 17, 2026 - 23:31

Как продвигать услуги в сфере ивентов и искать клиентов на Авито.