Ростуризм получил гарантии безопасности российских туристов в Египте

По итогам встречи с послом Египта в Российской Федерации руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов получил заверения в том, что египетская сторона усилит меры по обеспечению безопасности российских туристов.

Несмотря на то, что ряд стран, в частности, Великобритания и Нидерланды приостановили полеты своих граждан в Шарм-аль-Шейх, россияне, как показывает практика, не намерены отказываться от доступного пляжного отдыха в Египте. В этой связи вопрос минимизации рисков для российских граждан в этой стране, приобретает особое значение.

«Египет является для России стратегически важным партнером в области туризма. Это самое популярное зарубежное направление у российских туристов, особенно в этом году, когда турпоток из Российской Федерации в Турцию сократился на четверть. С начала года в Египте побывало более 2 млн россиян. После крушения авиалайнера А321 над Синайским полуостровом никаких запретов на путешествия в Египет в нашей стране не вводилось, но каждый гражданин может сам оценивать риски и принимать решение о поездке», – говорит глава Ростуризма Олег Сафонов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 2, 2026 - 12:34
По указанию министра туризма Израиля Хаима Каца, с началом операции «Рёв Льва» Министерство туризма перешло на работу в чрезвычайном режиме.

 

Март 2, 2026 - 11:40
ВНИМАНИЕ, ВЕРБОВКА! (памятка по личной безопасности)

 

Март 1, 2026 - 11:31

Российские авиакомпании при поддержке Минтранса России (https://t.me/Mintrans_Russia) и Росавиации (https://t.me/favt_ru) корректируют расписание полетов в связи с закрытием воздушного пространства в странах Ближнего Востока. 

 

Февраль 26, 2026 - 23:38
Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД  России предупреждает об опасности