Ростуризм о ситуации с туристами – клиентами компании «Черри-тур»

В воскресенье, 2 сентября, в Федеральном агентстве по туризму состоялось заседание оперативного штаба по выработке механизма экстренной эвакуации российских туристов, которые не смогли вылететь из Пулы (Хорватия) в связи с финансовыми сложностями российского туроператора «Черри-тур», не оплатившего чартерную перевозку туристов.

 

В результате многосторонних переговоров между Ростуризмом, объединением туроператоров в сфере выездного туризма «Ростурпомощь» и авиакомпаниями «Саратовские авиалинии» и «РусЛайн» была достигнута договоренность о вывозе российских туристов на родину. По состоянию на утро 3 сентября, все туристы (159 человек) вернулись в Россию. Было совершено два рейса: в Ростов-на-Дону и в Краснодар. 2 сентября туроператор "ЧерриТур" официально приостановил свою деятельность. В Федеральном агентстве по туризму открыта «горячая линия» для туристов, пострадавших от действий (или бездействия) туроператора «Черри-тур». Обращения от пострадавших туристов (иных заказчиков туристского продукта) и «Черри-тур» по разъяснению механизма выплаты страхового возмещения могут быть направлены в адрес Ростуризма: 101000, Москва, ул. Мясницкая, 47, а также на электронный адрес rostourism@ropnet.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 22, 2026 - 20:07
Дорогие друзья и коллеги! В этом выпуске отправимся в Андон за атмосферой старой Кореи и огненными вечерами.

 

Август 22, 2026 - 14:03

Время и место проведения: 21 августа 2026 года с 10.30 до 12:30. Петропавловский собор Государственного музея истории Санкт-Петербурга -  историко- культурного заповедника Петропавловская крепость.

 

Август 22, 2026 - 13:30

Онлайн-кинотеатр КИОН (входит в Группу компаний МТС) сообщает о начале съемок приключенческой медицинской мелодрамы «Боткин» — нового оригинального проекта ON Студии.

 

Август 22, 2026 - 09:57

Последний год аналитики Becar Asset Management наблюдают стабилизацию цен на коллективные средства размещения Ленинградской области после взрывного роста тарифов 2024-2025 гг.