Ростуризм: О прекращении деятельности туроператора ООО "РАДУГА ТРАВЕЛ ЦЕНТР"

10 июня 2018 г. туроператор ООО "РАДУГА ТРАВЕЛ ЦЕНТР" публично объявил о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности туроператора исполнить свои обязательства по всем договорам о реализации туристского продукта с 11 июня 2018 г.
 
В связи со сложившейся ситуацией Федеральное агентство по туризму информирует о следующем.
 
Согласно информации, полученной от туроператора ООО "РАДУГА ТРАВЕЛ ЦЕНТР", вылеты туристов по линии указанной организации к местам отдыха с 11 июня 2018 года не будут производиться. Последний борт вылетел из Москвы 10 июня 2018 года, туристы не имеют проблем с заселением.
 
Те туристы, которые находятся за рубежом, обеспечены обратными авиабилетами и основная их часть вернется на территорию Российской Федерации до 17 июня 2018 года.
 
Вместе с тем, в случае возникновения проблем с обратными вылетами, а также с незаселением/выселением из отелей, туристы имеют право на получение экстренной помощи в установленном порядке.
 
Для получения экстренной помощи необходимо обратиться в Ассоциацию «Турпомощь».
 
Гражданская ответственность ООО "РАДУГА ТРАВЕЛ ЦЕНТР" за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта застрахована на общую сумму 100 млн руб. в страховых организациях АО АСК «Инвестстрах» и ООО СК «Орбита».
 
Информация о порядке получения страхового возмещения будет опубликована вместе с соответствующим решением (приказом) Ростуризма об исключении сведений об ООО "РАДУГА ТРАВЕЛ ЦЕНТР" из Единого федерального реестра туроператоров 13 июня 2018 года.
 
Туристы могут воспользоваться телефонами:
 

Ростуризм +7 (495) 607 35 11

 
Ассоциация «Турпомощь» + 7 (499) 678 12 03
 
Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике + 90 531 261 64 46
 
Генеральное консульство Российской Федерации в Анталье + 90 541 417 87 78

Фото News.sputnik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.

 

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.

 

Июль 12, 2026 - 22:40

Две женщины отправились на сап-прогулку по Финскому заливу в Ломоносовском районе Ленобласти. Одна из них погибла, вторую ищут.

 

Июль 7, 2026 - 21:07

Власти шведского острова Готланд из-за острого дефицита пресной воды призвали туристов отказаться от душа, заменив его мытьём в Балтийском море.