Ростуризм и АТОР приветствовали решение усилить турполицию в Гоа

Ростуризм приветствует решение правительства индийского Гоа об усилении подразделения туристической полиции штата, сообщил РИА.Туризм заместитель руководителя ведомства Дмитрий Амунц.

В четверг индийские СМИ сообщили о принятом властями Гоа решении усилить подразделение туристической полиции на фоне участившихся в последние месяцы нападений на иностранных гостей.

"Это ожидаемый и очень позитивный шаг, который мы, безусловно, приветствуем. Надеемся, что волна насилия, которая буквально захлестнула индийские туристические зоны, после этих мер пойдет на спад", - сказал Амунц, вместе с тем призвав российских туристов соблюдать хотя бы элементарные меры предосторожности.

Позицию Ростуризма поддержала и исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. "Мы приветствуем это решение и надеемся, что о насилии в отношении туристов в Индии скоро можно будет забыть", - сказала она РИА.Туризм.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Август 18, 2026 - 08:09

Абсолют Страхование» осуществила выплату в размере 5,7 млн рублей владельцу грузового автомобиля DAF, который получил критические повреждения в результате столкновения с другим грузовиком в Пензенской области.

 

Август 15, 2026 - 10:41

В схемах мошенничества под видом продажи подержанных автомобилей из Европы злоумышленники стали использовать договоры, реквизиты реальных юридических лиц, банковские платежи и услуги «таможенных брокеров» как элементы социальной инженерии.

 

Август 11, 2026 - 21:23

Катание на сап-бордах (SUP) за последние годы превратилось из необычного развлечения в массовый летний вид отдыха.

 

Август 11, 2026 - 17:01

Многие считают, что сезон клещей заканчивается в начале лета. На самом деле в конце лета и начале осени начинается вторая волна активности этих насекомых.