Ространснадзор проводит внеплановую проверку авиакомпании "Когалымавиа"

Последняя плановая проверка авиакомпании "Когалымавиа" проводилась в марте 2014 года. Об этом сообщил ТАСС представитель Ространснадзора.

"Выявленые нарушения были устранены в соответствующие сроки", - сказал представитель.

О компании

Metrojet (ранее Kolavia) - российский чартерный авиаперевозчик. Юридическое название - ООО "Авиакомпания "Когалымавиа", штаб-квартира находится в Москве, аэропорты базирования - Домодедово (Московская обл.), Сургут и Когалым (Ханты-Мансийский автономный округ). 100% уставного капитала принадлежат ООО "Западная авиационно-инвестиционная компания" (Москва). 

Основана в 1993 г. в Ханты-Мансийском автономном округе, первоначально выполняла регулярные и чартерные рейсы из Когалыма, Сургута и Нижневартовска в Москву и другие города РФ на самолетах Ту-154 и Ту-134 /выведены из парка перевозчика в 2011 г./. Также выступала подрядчиком по выполнению вертолетных работ в интересах нефтегазовой отрасли.

В сентябре 2009 г. компания начала использовать самолеты Airbus A320. 1 мая 2012 г. в результате ребрендинга компания получила новое операционное название Metrojet. Решение о переориентации было принято собственником авиакомпании, аффилированным с международным туристическим холдингом Tourism Holding & Consulting. С начала лета 2012 г. по август 2014 г. часть самолетов Metrojet выполняла перевозки под брендом германского туристического оператора TUI, в 2014-2015 гг. - под брендом туроператора BRISCO.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.

 

Декабрь 1, 2025 - 05:36

Эвакуация туристов из Венесуэлы на фоне угрозы безопасности в воздушном пространстве страны не планируется российскими туроператорами.

 

Ноябрь 30, 2025 - 17:17

Туроператор Pegas Touristik повезет туристов на Кубу вместо Венесуэлы в связи с обострением обстановки.