РОСТРАНСНАДЗОР ЗА НЕДЕЛЮ ВЫЯВИЛ 117 НАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА

Ространснадзор 20-27 апреля провел 92 контрольно-надзорных мероприятия, в числе которых 15 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 36 рамповых проверок воздушных судов и 41 проверка по задержкам отправления пассажиров, обращениям граждан, а также совместные проверки с другими надзорными органами, говорится в сообщении ведомства. В результате проведенных мероприятий было выявлено 117 нарушений требований воздушного законодательства и 36 нарушений на 18 воздушных судах при проведении рамповых проверок. По фактам выявленных нарушений выдано 33 инспекторских предписания, привлечено к административной ответственности 24 юридических, должностных и физических лица. Всего наложено штрафов на общую сумму 411 тыс. руб.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.

 

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.