Ространснадзор за неделю выявил 102 нарушения в сфере воздушного транспорта

Ространснадзор в период с 17 по 23 декабря 2011 г. провел 85 контрольно-надзорных мероприятий, говорится в сообщении ведомства. В результате проведенных проверок было выявлено 102 нарушения требований воздушного законодательства и 64 нарушения на 27 воздушных судах при проведении рамповых проверок, в том числе 1 нарушение, оказывающее значительное влияние на безопасность полетов, по которому были проведены корректирующие действия перед вылетом. По фактам выявленных нарушений выдано 30 инспекторских предписаний. Привлечено к административной ответственности 7 юридических, должностных и физических лиц. Наложено штрафов на общую сумму 319,5 тысячи рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 10, 2026 - 07:03

Россиянам, которые пропустили работу из-за сложностей с вылетом, надо писать объяснительную записку с указанием причин невыхода.

 

Март 7, 2026 - 19:55
Калининский районный суд Петербурга взыскал с посетителя Эрмитажа, севшего на трон магистра Мальтийского ордена, 825 тыс. материального ущерба, сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева.

 

Март 7, 2026 - 14:38
Обращение к турагентам! Коллеги, отдельно хотим обратиться к вам — тем, кто сейчас находится на самом острие коммуникации: между встревоженными туристами и туроператором, который сам ограничен в возможностях.

 

Март 5, 2026 - 21:45
Министерство туризма Израиля продолжает организовывать трансферы для иностранных туристов из Иерусалима с парковки Arena, и из Тель-Авива с парковки центральной железнодорожной станции «Савидор Мерказ».