Рост въездного турпотока в Россию по итогам 2013 года составит 8% - Ростуризм

По итогам текущего года рост въездного турпотока в Россию составит порядка 8%, сообщил глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Александр Радьков журналистам в четверг.

Он отметил, что Россия интересна туристам из Юго-Восточной Азии, Китая и Кореи.

По словам А.Радькова, затраты на продвижение России как туристического направления не изменятся.

«До принятия федеральной целевой программы на продвижение тратилось примерно 100 млн рублей в год, с принятием программы эта сумма удвоилась и пока остается такой», - констатировал он.

Глава Ростуризма отметил, что затраты России на продвижение туризма гораздо меньше, чем в странах Европы.

«Конечно, мы тратим не так много, по сравнению с тем, сколько на продвижение туризма тратят Испания, Италия, Франция и Германия, - добавил он. - Это десятки миллионов евро, которые не пропадают зря, а возвращаются в бюджет страны сторицей, потому что траты иностранного туриста в стране с лихвой окупают затраты государства на продвижение».

При этом А.Радьков уверен, что та маркетинговая работа, которая проводится по продвижению российского турпродукта, показала свою эффективность.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Декабрь 5, 2025 - 07:08

Российский деловой туризм всё больше тяготеет к восточному направлению: Китай и ОАЭ демонстрируют рост командировок в среднем в 2,5 раза.

 

Декабрь 4, 2025 - 19:21

Цифровая экосистема МТС проанализировала продажи электроники в своей розничной сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области во время «черной пятницы».

 

Декабрь 1, 2025 - 15:43

Российские туристы все чаще выбирают Вьетнам. За год спрос на это направление вырос более чем в три раза. Самый популярный курорт – Нячанг.

 

Ноябрь 28, 2025 - 05:46

В рамках пресс-клуба губернатора Ленинградской области в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая развитию культуры и туризма в 47 регионе.