Россиянка, погибшая в ДТП в Камбодже, была застрахована по программе страхования выезжающих за рубеж

Туристка из России, погибшая в результате в дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса в Камбодже, была застрахована по программе страхования выезжающих за рубеж, сообщила начальник отдела страхования путешествующих компании «АльфаСтрахование» Ольга Таборева. «Данный страховой случай зарегистрирован, выплаты будут произведены в соответствии с условиями договора страхования», - пояснила О. Таборева порталу "Интерфакс-Туризм" в среду. Напомним, ДТП с участием туристического автобуса в Камбодже произошло во вторник, 28 февраля. В результате инцидента погибла 23-летняя россиянка и пострадали около 40 человек, в основном туристы из западных стран. Некоторые из них были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Автобус, у которого лопнула шина на переднем колесе, перевозил туристов из курортного города Сиануквиль в город Кох Конг. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=233390&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.

 

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.

 

Январь 9, 2026 - 07:00

Воздушное судно Boeing 767‑200 (регистрационный номер 73081), эксплуатируемое ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», выполняло рейс UTA716 по маршруту Дубай -  Москва.