Россияне впервые смогут напрямую долететь из Москвы на греческий Скиатос

Полетная программа из Москвы (Домодедово) на греческий о.Скиатос начнется с 1 июня этого года, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор туркомпании "Пантеон" Анатолий Гаркушин.

По его словам, еженедельные рейсы на аэробусе А-319 до начала октября будет выполнять авиакомпания "ВИМ-авиа".

"Скиатос – зеленый и очень интересный в плане пляжного и экскурсионного отдыха остров, входящий в группу Спорадских островов, - рассказал А.Гаркушин. - Там великолепные пляжи и чистейшая экология. Мы надеемся, что, несмотря на рост курса евро, многие россияне проведут отпуск именно здесь".

Он отметил, что туры на Сиатос будут несколько дороже, чем на некоторые другие греческие острова (Родос, Крит), что связано с более дорогой авиаперевозкой.

"С начала года, говорят все туркомпании, происходит спад раннего бронирования по сравнению с прошлым годом примерно на 30%, но это даже "на руку" новым, "неизбитым", направлениям", - заключил собеседник.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Декабрь 11, 2025 - 07:25
10 декабря 2025 года авиакомпания «Азимут» возобновила полёты из Краснодара в Тель-Авив.  

 

Декабрь 11, 2025 - 07:19

Национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways была удостоена наград в категориях «Лучший в мире уровень обслуживания клиентов», «Лучший в мире экономический класс» и «Лучший в мире бизнес-лаундж» за свой премиум-зал Etihad Airways в Международном аэропорту им. Шейха Зайеда на торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards Grand Final Gala Ceremony 2025, состоявшейся в Бахрейне.

 

Декабрь 10, 2025 - 06:56

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, привела в восторг тысячи любителей гонок и зрителей по всему миру, когда A380 Superjumbo поднялся в небо, ознаменовав начало финального сезона гонок Формулы-1.

 

Декабрь 9, 2025 - 13:58

Etihad Airways готовится к одному из самых загруженных зимних туристических сезонов за всю свою историю. Ожидается, что в декабре Абу-Даби посетят более 2 миллионов гостей.