Россияне приезжают в Великобританию ради музеев, музыки и мест съемок популярных фильмов

Великобритания ассоциируется у российских туристов с музеями, музыкальными событиями и возможностью посетить места съемок культовых фильмов и сериалов, сообщила журналистам в понедельник PR-директор национального агентства по туризму страны Visit Britain Эмма Мид.

"Россияне выбирают поездку в Великобританию из-за фактора новизны и культурных достопримечательностей. И если говорить о культуре, страна ассоциируется у российских туристов, прежде всего, с музеями и музыкой, а также с кино", — сказала Э.Мид.

Каждый четвертый, согласно опросам, выбирает поездку в Великобританию из-за английского языка, 24% туристов привлекает кухня, а каждый третий приезжает ради возможности посетить места съемок знаменитых фильмов и культовых сериалов.

"Лидирующие позиции по посещениям сохраняет Лондон, в город приезжают 57% российских туристов. Поэтому мы хотели бы рассказать туристам и о возможностях других, менее известных регионов страны", — добавила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Июль 27, 2026 - 19:17

Точки притяжения Курортного района Санкт-Петербурга будут чаще включаться в маршруты для гостей нашего города.

 

Июль 14, 2026 - 04:30

В городе на Неве появился первый литературный водный маршрут – «По волнам пушкинского Петербурга».

 

Июль 13, 2026 - 23:31

Только на нашей площадке Международного центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства ведущие эксперты разбирают актуальные тренды и делятся прикладными инструментами для работы с иностранными туристами.

 

Июль 13, 2026 - 12:55

Ecли вы пyтeшecтвyeтe пο штaтy Kepeтapο в Meкcикe и xοтитe yвидeть нeчтο нeοбычнοe, cтοит пοceтить Gruta Los Herrera — οднy из caмыx кpacивыx и дοcтyпныx пeщep цeнтpaльнοй Meкcики.