Россияне приезжают в Великобританию ради музеев, музыки и мест съемок популярных фильмов

Великобритания ассоциируется у российских туристов с музеями, музыкальными событиями и возможностью посетить места съемок культовых фильмов и сериалов, сообщила журналистам в понедельник PR-директор национального агентства по туризму страны Visit Britain Эмма Мид.

"Россияне выбирают поездку в Великобританию из-за фактора новизны и культурных достопримечательностей. И если говорить о культуре, страна ассоциируется у российских туристов, прежде всего, с музеями и музыкой, а также с кино", — сказала Э.Мид.

Каждый четвертый, согласно опросам, выбирает поездку в Великобританию из-за английского языка, 24% туристов привлекает кухня, а каждый третий приезжает ради возможности посетить места съемок знаменитых фильмов и культовых сериалов.

"Лидирующие позиции по посещениям сохраняет Лондон, в город приезжают 57% российских туристов. Поэтому мы хотели бы рассказать туристам и о возможностях других, менее известных регионов страны", — добавила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Май 23, 2026 - 13:28

14 июня жители и гости Санкт-Петербурга получат возможность совершить незабываемое путешествие по знаковым местам жизни одного из самых почитаемых святых покровителей города — Иоанна Кронштадтского.

 

Май 19, 2026 - 06:31

К уборке территории уже приступили более 100 волонтёров, а летом при поддержке гранта Губернатора Ленинградской области здесь появится новый информационный маршрут и исторический арт-объект.

 

Май 18, 2026 - 20:24

Ha ceвepο-зaпaдe штaтa Чьяпac вοзвышaeтcя οдин из caмыx нeοбычныx и нeдοοцeнeнныx вyлкaнοв Meкcики — Чичοнaль.

 

Май 18, 2026 - 05:22

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел встречу с Алексеем Кудриным, заместителем председателя Попечительского совета Староладожского музея-заповедника.