Россияне получили более полумиллиона испанских виз за восемь месяцев

Общее количество виз, выданных Генеральным консульством Испании в Москве с января по август 2011 года, составило почти 521 тысячу, что почти на 55% превышает показатель за аналогичный период 2010 года. Число выданных в августе виз составило почти 110 тысяч, что на 50% больше, чем за тот же месяц годом ранее, уточнил отдел туризма посольства Испании в Москве. В мае текущего года отмечен самый высокий прирост показателя, когда визы получили более 79 тысяч россиян, что почти на 83,5% больше, чем в последнем весеннем месяце 2010 года. За весь 2010 год Генконсульство Испании в Москве выдало 442 тысячи виз, что на 59,3%, или почти на 165 тысяч больше, чем в 2009 году. Самыми популярными испанскими направлениями у россиян остаются Каталония и Канарские острова. Испанские власти ставят перед собой цель принять по итогам 2011 года 1 миллион туристов из РФ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Декабрь 14, 2025 - 20:35

Кипр с 15 декабря вместе с компанией BLS International открывает новые визовые центры в России. Об этом стало известно в воскресенье, 14 декабря, из сообщения на сайте посольства республики в Москве.

 

Декабрь 13, 2025 - 08:10

Граждане России и Иордании с 13 декабря могут взаимно посещать страны без виз на срок до 30 дней, соглашение об этом вступило в силу.

 

Декабрь 1, 2025 - 17:48

Пο пpиeздy в Meкcикy кaждый тypиcт пοлyчaeт paзpeшeнный cpοк пpeбывaния — кοличecтвο днeй, кοтοpыe eмy paзpeшeнο нaxοдитьcя в cтpaнe.

 

Декабрь 1, 2025 - 16:15

Саудовский министр энергетики принц Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд заявил, что правительства двух стран "решили разрешить гражданам путешествовать свободно без виз" между двумя государствами.