Россиянам станет проще получить визу в Италию в период взаимного Года туризма

Италия упрощает порядок выдачи виз российским гражданам в связи с перекрестным Годом туризма между двумя странами, сообщил генеральный консул Италии в Петербурге Луиджи Эстеро на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" во вторник.

По его словам, в течение 2014 года процедура выдачи шенгенских виз через посольство и консульства Италии будет упрощенной. В частности, россиянам будет предоставлена возможность получить многократные визы сроком действия на два и три года. Кроме того, некоторые категории граждан смогут оформить документы бесплатно.

"В том числе они будут бесплатны для студентов. Мы стремимся к тому, чтобы упростить получение визы и сделать это простой формальностью", - сказал он, добавив, что сейчас в Петербурге итальянскую визу можно оформить за четыре рабочих дня или даже быстрее.

Также Л.Эстеро рассказал, что Италия в рамках перекрестного года предложит российским туристам не только стандартные программы, но и новые направления путешествий. "Это такие туристические пакеты, которые включают современные направления: агротуризм, шопинг-туры, отдых на термальных источниках и так далее", - подчеркнул генконсул.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Октябрь 30, 2025 - 09:41

Пοлyчeниe paбοчeй визы и cтaтyca вpeмeннοгο peзидeнтa Meкcики нa οcнοвe пpиглaшeния нa paбοтy — дοвοльнο pacпpοcтpaнeннaя пpaктикa иммигpaции в этy cтpaнy.

 

Октябрь 19, 2025 - 17:34

 Сейчас россияне могут находиться в Черногории без визы 30 дней. Президент страны пообещал, что его страна, которая стремится в ЕС, изменит визовые правила по аналогии с европейскими для граждан России «очень скоро». 

 

Октябрь 12, 2025 - 09:28
Страны Шенгенской зоны с 12 октября введут новую систему контроля въезда и выезда на своих внешних границах. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ.

 

Октябрь 7, 2025 - 03:58

Информация о выявлении технических дефектов в заграничных паспортах, ставших причиной отказа россиянам пересечь границу РФ, не соответствует действительности, в 2025 году таких жалоб в МВД не поступало.