Россиян пустят на Шри-Ланку без виз

Решение властей Шри-Ланки о выдаче бесплатных виз гражданам России вступило в силу. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте электронной регистрации туристов департамента иммиграции и эмиграции страны.

Новый режим вводится для граждан Китая, Индии, Индонезии, России, Таиланда, Малайзии и Японии с немедленным вступлением в силу до 31 марта 2024 года, сказано в сообщении. Подчеркивается, что этот проект "запускается в качестве пилотной программы по восстановлению туристической отрасли в соответствии с решением кабинета министров".

Как указано на сайте, граждане перечисленных стран должны подать заявку на электронную визу до прибытия. Туристам разрешено 30-дневное пребывание в стране. Двукратный въезд разрешен с даты первого прибытия на Шри-Ланку в течение 30 дней. Если этот период истечет после 31 марта 2024 года, заявителю не будет разрешено бесплатно получить продление визы.

Согласно данным управления по развитию туризма Шри-Ланки, за первые девять месяцев 2023 года доля Индии в общем турпотоке на Шри-Ланку составила 19,7%, России - 13%, Китая - 4,6%. 

Фото happylove.top

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Сентябрь 6, 2026 - 11:33

8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, Русский музей присоединится к масштабной акции «День памяти», которая в этом году приурочена к 85-й годовщине начала блокады Ленинграда.

 

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.